Volkswagen Jetta — плюсы и минусы автомобиля

Volkswagen Jetta — плюсы и минусы автомобиля

Одно из первых, на что многие обращают внимание при покупке автомобиля – это производитель. Немецкие машины славятся надёжностью, высоким качеством, что способствует высокому спросу. Одним из таких вариантов является Volkswagen Jetta, успевший за годы существования обзавестись достаточно широким кругом поклонников. Но перед приобретением важно ответственно подойти к этому вопросу, уделив внимание его особенностям, а также положительным и возможным отрицательным сторонам. Это поможет принять правильное решение о том, стоит ли вкладывать деньги или отказаться от затеи.

Общие сведения об автомобиле Volkswagen Jetta

Относится к категории переднеприводных компактных автомобилей, принадлежит немецкой компании Volkswagen. Производство началось в 1979 году, продолжается по настоящее время. От предыдущих моделей компании автомобиль отличается увеличенным багажным отделением, а также деталями передней части.

Первые два поколения выпускались двухдверными и трехдверными седанами, а последующие – четырехдверными. Дебют автомобилей четвёртого поколения состоялся в 1998 году. Через год началось производство универсалов, длившееся до 2004 года. В Европу на смену пришли автомобили пятого поколения, которые в других странах продолжили изготавливать под названием предыдущего поколения.

Американский рынок последующей версии предлагает четыре типа двигателей, два из которых были подвержены модернизации. На европейском рынке можно увидеть шесть вариантов двигателей, включая бензиновые с турбонаддувом, турбодизели, а также их комбинации. В декабре 2014 года был выпущен внедорожник Jetta Alltrack с увеличенными колёсными арками, новым бампером с улучшенной защитой.

В базовое оборудование входит:

  1. Система активной безопасности, предотвращающая блокировку колёс при торможении.
  2. Фронтальные, боковые подушки безопасности, шторки.
  3. Функция автоматического удержания на подъеме.
  4. Система предотвращения заноса.
  5. Электронная имитация блокировки дифференциала.
  6. Устройство предотвращения скольжения ведущих колёс.
  7. Крепления для двух детских автокресел.
  8. Электронный иммобилизатор.
  9. Связь с системой экстренного реагирования при аварии.
  10. Галогенные лампы фар с рассеиванием.
  11. Наружные зеркала с указателями поворотов, электроприводом.
  12. Светодиодное подсвечивание номерного знака.
  13. Динамическая стабилизация прицепа.
  14. Тканевое покрытие сидений высокого качества.
  15. Кожаная отделка руля, рукояток ручного тормоза.
  16. Отсек для вещей в потолочной консоли.
  17. Устройство охлаждения двигателя.
  18. Кондиционер с ручным управлением.
  19. Солнцезащитные козырьки с косметическими зеркалами и подсветкой.
  20. Электромеханический усилитель рулевой колонки.
  21. Обогреватель передних мест.

Самая дорогая версия включает многофункциональный дисплей, функцию вывода приложений с телефонов на экран аудиосистемы, розетки, автоматический климат-контроль с раздельным регулированием, противоугонную систему с дополнительным контуром защиты.

Volkswagen Jetta

Преимущества автомобиля Volkswagen Jetta

Любой потенциальный покупатель будет заинтересован в том, почему он должен выбрать именно эту модель и какие плюсы получит от будущего приобретения. Спрос на данный автомобиль сохранятся благодаря следующим преимуществам:

  • Автомобиль имеет презентабельный внешний вид, позволяющий ему находиться на высоком уровне. Грамотно проработанный дизайн может составить конкуренцию автомобилям более высокого класса.
  • Базовая комплектация выглядит вполне богато. Она включает практически все, что нужно для комфортной, полноценной езды. Кроме этого, оснащена всеми необходимыми системами безопасности.
  • Находиться в салоне просторно даже габаритным людям. Сзади свободно могут уместиться три взрослых человека без ощущения тесноты. Также остаётся достаточно пространства для ног, поэтому какого-либо дискомфорта не будет.
  • Объём багажника в зависимости от комплектации составляет 368-963 литров. Это очень хороший показатель для автомобилей данного класса. Проблем с перевозом вещей не возникнет, а если понадобится дополнительное место, можно сложить задние сиденья.
  • Наличие нескольких вариантов коробок передач позволяет выбрать вариант, подходящий под предпочтения каждого клиента. Включает механическую, автоматическую, роботизированную трансмиссию.
  • Внутренняя отделка выполнена из материалов высокого качества, что сразу бросается в глаза. Салон выглядит современно и дорого. А установленные детали достаточно приятные на ощупь.

Вид Volkswagen Jetta

Недостатки автомобиля Volkswagen Jetta

Было бы глупо совершать покупку, не обратив внимания на отрицательные стороны. Нужно заранее знать, чего ожидать от автомобиля, и какие он может преподнести «сюрпризы». Некоторые пользователи столкнулись с определёнными нюансами, поэтому на них нужно обратить особое внимание. К основным из них относится:

  • Все чаще встречаются жалобы на работу бензинового двигателя. В целом он надёжен, но многие автовладельцы столкнулись с постукиванием поршней. Данный признак не является симптомом скорого выхода из строя, однако при появлении звуков придётся обращаться в сервис.
  • После 100 000 км многим пришлось менять вентилятор радиатора охлаждения. Причина связана с отказом электронного блока управления, который идёт в сборе с большим вентилятором. Поэтому придётся потратиться на ремонт.
  • Довольно много неприятностей случается с механической коробкой передач. Это связано с быстрым изнашиванием подшипников, которое случается уже после 200 тыс. км.
  • Высокая цена даже на базовую комплектацию. Это значительно сужает круг лиц, кто может себе позволить такую покупку. Начальная стоимость 1 049 000 рублей. Кроме того, довольно дорогие запчасти.
  • Наблюдаются неисправности с датчиками дождя. Когда льёт сильный дождь, они могут активизироваться с большой задержкой. При этом нет ручного регулирования.

Салон Volkswagen Jetta

Вывод

Если все-таки захочется приобрести данный автомобиль, то предпочтение стоит отдать обновлённым версиям, поскольку у старых моделей наблюдается много поломок. В целом, он является неплохим вариантом для своего класса. Оснащён новейшим оборудованием и отвечает требованиям современных автомобилей. Но вот цена неоправданно высокая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *