Стоит ли покупать подписку Origin Access Premier?

Стоит ли покупать подписку Origin Access Premier?

Электронные видеоигры стали частью жизни многих пользователей. Особую популярность приобрели консольные игры, подразумевающие работу на игровой приставке. На сегодняшний день основным мировым лидером в области цифровых интерактивных развлечений является американская корпорация Electronic Arts. Именно она разрабатывает и предоставляет проекты, а также контент и сетевые услуги для мобильных устройств и ПК. Около 5 миллионов игроков пользуются платными подписками от компании. И многие отдают предпочтение Origin Access Premier.

Новая подписка Origin Access Premier открывает доступ к полным версиям игр раньше релиза, а также возможность играть в них сколько угодно до окончания действия услуги. Версия предоставляет пропуск в хранилище, в котором находятся более 100 полных версий проектов. Многих геймеров привлекает перспектива поиграть без ограничений в любимые издания за привлекательную стоимость. Так как сервис компании стремится удовлетворить все пожелания пользователей, то каталог проектов пополняется новинками практически каждую неделю.

Помимо этого, магазин Origin предоставляет скидку 10% на цифровые покупки. В отличие от базовой версии Origin Access Basic, данный вариант отличается не только ценовой политикой, но и рядом других немаловажных преимуществ. Для начала в них нужно разобраться, после чего принять решение, стоит ли покупать подписку Origin Access Premier.

Origin Access Premier

Плюсы

  • Доступ к новинкам. В данном случае речь вовсе не идет о пробных или демо-версиях. Как уже было сказано, пользователь имеет доступ к полноценным проектам еще до их выхода в свет. Это позволяет наслаждаться как и любимыми, так и совершенно новыми играми любого жанра от разных издателей.
  • Бонусы. Игрок имеет возможность при приобретении данного продукта получить бонусы в виде внутриигровой валюты. Данное преимущество будет весьма кстати в начале любого проекта.
  • Отмена. Бывают случаи, когда подписку по каким-либо причинам необходимо отменить. Origin Access Premier дает такую возможность, воспользоваться которой можно в любое время.
  • Порядок в библиотеке. Пользователь может выборочно добавлять игры из подписки, чтобы не допустить беспорядка и захламления своей библиотеки. Это позволяет быстро находить нужный объект, и не отвлекаться на менее интересные проекты.
  • Разнообразие проектов. Многие уже в курсе, что в базовой версии Origin Access Basic весьма небольшой выбор игр, так как разработаны они были в рамках корпорации Electronic Arts. Но Origin Access Premier отличается большим разнообразием проектов от разных издателей. Это дает возможность выбрать любимый жанр.
  • Поддержка. Данная версия обеспечена поддержкой Mac OS X и Windows 7,8,10. Это гарантирует своевременные обновления и исправление технических неполадок.
  • Тестирование. Возможность тестирования всевозможных игр на своем компьютере дает возможность принять объективное решение об их покупке. Подписка на месяц стоимостью 299 рублей позволит тщательно оценить работоспособность и техническое оснащение проекта.

Игры по подписке Origin Access Premier

Минусы

  • Цена. Стоимость данной версии превышает базовую более, чем в 2 раза. Цена годового обслуживания составляет 3999 рублей. Несмотря на то, что кому-то она может показаться высокой, услуга определенно стоит своих денег.
  • Аренда. Пользуясь продуктом, стоит помнить, что доступ к игре существует до тех пор, пока внесена плата за аренду. Как только по каким-то причинам подписка перестанет оплачиваться, все проекты пропадут, разве что достигнутые результаты сохранятся.
  • Все зависит от Electronic Arts. Если корпорация, основавшая Origin Access Premier примет решение о прекращении бизнеса в определенном регионе, то его жители, являющиеся игроками данной подписки, больше не смогут играть в любимые игры.
  • Ограниченный доступ. Подписка не предоставляет доступа к некоторым важным DLC и дополнительному контенту. В связи с этим, пользоваться некоторыми играми нет смысла.
  • Ограниченный срок. Также нет смысла пользоваться услугой, если есть намерение играть больше года или месяца. В таком случае игру лучше купить.
  • Не всем подходит. Существуют игроки, не имеющие возможности отдавать развлечению такого рода должное количество времени в силу занятости. В таких ситуациях приобретение подписки станет пустой тратой денег.

Рекомендации

Как выяснилось, подписка Origin Access Premier лучше и функциональней прежней базовой версии. Но, в то же время, у нее есть и свои недостатки, только каждый пользователь сам решает, насколько для него они важны. Игроки, знающие о характеристиках Origin Access Basic и проводившие сравнительный анализ с новой подпиской, могут сделать выводы, что отличий у них не так уж и много. В основном разработчики сделали акцент на улучшении последней версии в виде более масштабных возможностей.

Не стоит задумываться о приобретении данной услуги тем, кто много времени проводит в офисе, а «отвести душу» за любимой игрой предпочитает только в долгожданный выходной. В данном случае ни годовые, ни месячные затраты не окупятся. Цена в 3999 рублей рассчитана на неограниченное пользование подпиской. А вот тем, кто устал от демо и пробных версий, стоит всерьез позаботиться о покупке этой услуги, в которой предусматриваются только полные версии игр. Так как Origin Access Premier предусматривает некоторые ограничения, то стоит хорошо подумать, понадобятся ли в будущем те самые цифровые продукты, которые исключены в рамках данной подписки.

Игрокам, которые на постоянной основе работают только с одним проектом, приобретение такой подписки вовсе не нужно. Они просто не почувствуют разницы, при этом потратив значительную сумму, переплатив в 2 раза.

Так как разница в цене между базовой и новой версиями составляет 2200 рублей, то каждый сам вправе решать, стоит ли покупать подписку Origin Access Premier. Ведь за эти деньги можно получить более полные издания, больше проектов и приятные скидки. Однако более терпеливые геймеры вправе предполагать, что со временем версия Basic будет обладать такими же функциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *