Стоит ли жить вместе до свадьбы — разбираемся в ситуации

cop49

Любовные отношения это то, что делает мир таким замечательным, каким он есть. Только подумайте, сколько произведений искусства было создано под вдохновением этого прекрасного чувства. Хорошие отношения это действительно волшебная сказка, но не будет ли у неё плохой конец в случае сожительства влюбленных? Мы поможем вам разобраться в этом вопросе.

Здоровье отношений

Долгосрочное романтическое общение, рано или поздно, проходит определенные стадии. Начиная от знакомства, заканчивая свадьбой и переходом в брачную жизнь. Эти стадии проходят незаметно для влюбленного человека, правильно говорят: «счастливые часов не наблюдают». Также они не наблюдают тех деталей и решений, которые сильно влияют на их отношение друг к другу. Такой деталью может стать и решение пожить вместе перед свадьбой. В любом случае, изначально неясно как это отразиться на вашем общении. Но прочтя эту статью, будете знать, что можно ожидать от этой затеи. Предупреждён – значит вооружен.

Многие из читателей даже не задумывались об изложенных ниже положительных и отрицательных сторонах сожительства. Действительно, часто это решение в впопыхах принимают люди, которые ещё не решили, что они хотят друг от друга. Однако ознакомившись с этими сторонами, кому-то уже не захочется спешить в принятии этого решение. В тот момент как кто-то другой, наоборот, загорится желанием пожить вместе.

Парочка дома

Положительные стороны

  • Бытовой вопрос. Однозначный плюс, ведь дает вам понять какой ваш человек в повседневной жизни. Ближе узнать его и увидеть, как он любит проводить время дома и чем заниматься. Ученые утверждают, что именно это дает возможность влюбленным сильнее сблизиться духовно. Вы впускаете человека в свою повседневность, развивая настоящую совместную семейную жизнью, а значит переходите на уровень выше.
  • Определиться с выбором. Конечно, никто не мешает вам определиться с вашим выбором в момент совместного проживания. Даже наоборот, это окажет положительное влияние на процесс выбора. Ведь все вопросы, которые возникнут у вас в процессе проживания, покажут вам, сможете ли вы находить общий язык в дальнейшем. У вас есть хороший момент, чтобы присмотреться к своей второй половинке.
  • Отсутствие обязательств. Совместное проживание до брака вас точно ни к чему не обязывает. Это может стать отличным трамплином в развитии ваших отношений. Но в случае если после свадьбы вы вдруг понимаете, что жить с этим человеком невыносимо, то всё закончить будет намного сложнее.
  • Вместе всегда. Один из главных плюсов. Потому что теперь вам не нужно бегать по свиданиям, чтобы встретиться, вы теперь всегда вместе. Дома ждет любимый человек, который подержит вас словом, разделит с вами ужин и просмотр любимого фильма. Не забывайте об интимной жизни, которая благодаря этому будет положительно реализовываться.
  • Ваш дом – ваша крепость. Теперь общество будет принимать вас как одно целое, будьте готовы к этому. Если к вам придут гости, то будете встречать вы их вдвоем. Иногда играет как формальность, но стоит взять инициативу в свои руки и установить такое правило. Это довольно сильно объединяет. Отличный повод чтоб сформировать общие семейные правила.

Счастливая пара дома

Отрицательные стороны

  • Новые расходы. Расходы, которые возникнут при аренде или покупке общей квартиры, в случае если ранее вы жили вместе с родителями. Нужно понимать, что возникают дополнительные растраты на питание, средства личной гигиены, мебели и другого. Конечно, это не будет проблемой, если эти расходы не свалится на плечи одного из вас. Надо помнить, что для общего блага необходим общий труд.
  • Принимать недостатки. Зачастую, переходя в повседневную жизнь, многие пары не готовы принимать недостатки своих половинок. Ведь ранее никто и не задумывается, что их партнер может быть таким неряшливым, ленивым или ворчливым. Теперь же живя вместе приходиться находить способы, чтоб вытерпеть весь этот балаган.
  • Разделение обязанностей. В любых отношениях присутствует ведущий и ведомый. При разделении домашних обязанностей, сразу станет понятно, кто какую роль занимает. Чаще всего распределение работ по дому заканчивается тем, что кого-то что-то не устраивает. Однако не каждый будет об этом говорить. Некоторые объемы домашних работ увеличиваются соответственно количеству проживающих людей. К примеру, посуды теперь придется мыть вдвое больше, стирать и гладить одежды тоже.
  • Конфликтные ситуации. Конфликты объединяют прошлые три пункта. Дело в том, что ранее живя отдельно случаев сор было меньше, из-за малого конфликта интересов. Вы могли во время ссоры разъехаться и разойтись на день или два, чтобы успокоиться и не форсировать конфликт, а загладить ситуацию. Сейчас же будет необходимо либо научиться договариваться, либо продолжать ссориться. Естественно, случаются случаи «побегов» к маме и других, но это превращение отношений в детский сад.
  • Мужское страдание. Отдельный пункт в отрицательных сторонах сожительства. Уж многие мужчины возмущены данным вопросом на форумах. Как мы знаем мужчины и женщины довольно разные по психоэмоциональному поведению существа. Из-за этого у мужчин, при начале жизни с девушкой возникает неимоверное количество стресса от круглосуточного воздействия различных женских эмоций. Часто мужчина не может понять женщину, не говоря уже о менструальном цикле. В период которого многие представительницы слабого пола проявляют раздражительность, стервозность и агрессию.

Мужчина и женщина дома

Жить ли вместе до брака?

Этот вопрос предстоит решить каждому самостоятельно. Главным советом является то, что стоит ознакомиться с достоинствами и недостатками такого проживания. И это намного облегчит принятие того или иного решения. Конечно, сожительство может положительно повлиять на развитие ваших отношений, но может и погубить их. Вопрос проживания рано или поздно поднимется при создании полноценной семьи. Если вы не хотите столкнуться до ЗАГСА с определенными проблемами, можете не спешить принятием решения пожить вместе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *