Бесключевой доступ в автомобиль: что это, плюсы и минусы

Бесключевой доступ в автомобиль: что это, плюсы и минусы

Наверное, многие сегодня видели такие случаи, когда автомобили самостоятельно закрываются и открываются, прогревают агрегат и являются в указанное место без помощи. Это можно сделать с использованием бесключевого доступа. Он устанавливается как на дорогих моделях, так и на бюджетных. Главное – это тщательная проверка комплектации для того, чтобы не ошибиться в выборе. Но, всё же, перед этим нужно подумать о том, что такое бесключевой доступ, а также, какие существуют достоинства и недостатки разработанных на сегодняшний день систем.

Общая информация

Если говорить просто, то главной функцией выступает управление транспортом на большом расстоянии. При этом, не всегда нужно будет нажимать на кнопку, которая размещается на брелке. Второй функцией является то, что транспортное средство защищено от угона или любых других неприятностей. За счёт этого водитель никогда не волнуется за безопасность своего автомобиля, а любое нарушение будет вести к отправке на телефон сигнала.

Функция встраивается в иммобилайзер автомобиля. Это удобно и практично. Водитель на расстоянии может управлять как силовым агрегатом, так и дверьми. При этом, он заранее подготавливает транспортное средство для переезда.

Стоимость будет варьироваться в зависимости от того, какой функционал встроен в систему. Если человека интересует только открытие и закрытие дверей, то это минимальная цена. Если гражданин хочет управлять всеми функциями, то абсолютно другая. Об этом не стоит забывать и нужно заранее рассчитывать свой собственный бюджет.

Нужно помнить, что такие устройства сейчас пользуются популярностью, и поэтому каждый водитель хочет установить к себе на автомобиль такой вариант устройства. При этом, лучше рассмотреть достоинства и недостатки такой системы, чтобы определиться с окончательным выбором.

Бесключевой доступ в автомобиль

Плюсы безключевого доступа в автомобиль

Бесключевой доступ в автомобиль имеет огромное количество достоинств. Именно поэтому, сейчас он приобретает небывалую популярность и может устанавливаться на любые автомобили. Но, в любом случае, для тех автомобилистов, которые хотят его установить к себе, стоит сначала рассмотреть все основные достоинства. К ним можно отнести следующее:

  • Сейчас можно без контакта контролировать дверные замки. Они будут самостоятельно открываться и закрываться в необходимый промежуток времени.
  • Если вы хотите открыть багажник, то идти в салон не придётся. Для этого просто нажимается кнопка на брелке и багажник открывается.
  • Транспортное средство в зимний период можно прогревать, даже не выходя из дома. Это удобная и практичная функция, особенно для регионов с суровым климатом.
  • Во время прогрева двигателя тормоз и акселератор будут заблокированы для работы. Во время посадки автомобиль будет глохнуть.
  • В любом брелке сейчас встроен достаточно простой ключ для того, чтобы открывать дверь, когда разрядилась аккумуляторная батарея.
  • Ваш автомобиль никогда не будет угнан, потому что даже при малейшей попытке сразу же придет оповещение на телефон. Защита достаточно надежна, в особенности, если использовать её совместно с противоугонной системой.
  • Разная стоимость, которая позволяет приобретать для себя только нужные функции.
  • Есть огромное количество дополнительных функций, которые могут быть встроены в брелок. Сюда относится прогрев через телефон, включение кондиционера, сохранение настроек зеркал и кресел, управление багажником и бензобаком, работа музыкального центра.

Как видно, преимуществ у такой системы существует огромное множество. Именно поэтому сейчас она пользуется популярностью у автомобилистов и постоянно устанавливается на те или иные автомобили. Но, как и в любом другом приспособлении, здесь существуют и свои минусы. О них нужно поговорить более подробно.

Открытие без ключа

Минусы бесключевого доступа в автомобиль

Когда речь заходит о минусах такой системы, то в этом случае нужно отметить:

  • Потеря брелока. Это одна из самых распространённых и серьезных проблем. Если человек теряет приспособление, то он не попадет внутрь своего собственного автомобиля. В этом случае не поможет и та ситуация, когда он решит разбить стекло. Система в автоматическом режиме заблокирует работу мотора. При этом, сразу нужно обращаться к производителю брелока, чтобы тот сделал копию. Но для такого недостатка сейчас существует прекрасный выход, который заключается в заказе дубликата сразу же.
  • Система имеет некоторые сбои при работе на морозе или жаре.
  • Не на все автомобили на сегодняшний день можно установить такую функцию, поэтому некоторые владельцы до сих пор страдают.
  • Такая система стоит определённую сумму средств. Иногда она будет выходить дорого, поэтому стоит заранее запастись той или иной суммой.
  • Отрицательные отзывы. Они основаны либо на некорректности системы, либо на плохой установке, либо на высокой стоимости.

Вывод и рекомендации

Как видно, такая система сейчас является достаточно надежным и функциональным решением проблемы. Она может облегчить жизнь многим автомобилистам. Если у вас стоит вопрос о том, нужно ли заказывать её в качестве опции к автомобилю, то это спорный момент. Всё зависит от личных предпочтений.

Помимо этого, нужно заранее определиться со всеми дополнительными функциями, которые вы хотите или не хотите заказывать. В этом случае, вы сможете сэкономить достаточно большую сумму.

Конечно, сейчас есть и такие салоны, в которых устанавливается сразу полная комплектация, но она будет стоить достаточно дорого. Но, всё же, стоит полагаться на собственное мнение и рассчитывать только на те ситуации, которые могут с вами произойти. И только после этого можно обращаться к настоящим профессионалам, которые не только правильно подберут систему, но и выполнят монтаж в соответствии со всеми требованиями и сертификатами качества. И тогда система будет служить долгое время и не давать никаких сбоев при использовании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *